Биржевые новости

17 января 2023 г.  18:48

Текущий год в плане существующих рисков в экономике более предсказуем, чем прошлый - Путин

Текущий год в плане существующих рисков в экономике более предсказуем, нежели это было в прошлом году, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Отработали мы весьма достойно. 2022 год был для нас очень сложным. И нам удалось пройти через те риски, которые возникли, в значительной степени, неожиданно. Но мы смогли. Не буду говорить о деталях. Ни в целом достаточно успешно преодолели все эти риски", - сказал Путин в конце совещания по экономическим вопросам, которое он провел во вторник. Он добавил: "Мы примерно понимаем, какие риски у нас будут в 2023 году".

"То есть в 2022 году мы их не знали и не понимали, и, тем не менее, мы через них прошли. Финансовые, бюджетные, структурные, логистические и так далее. Мы прошли через этот лес, не понимая, что будет. Действовали как бы с колес, что называется", - заявил Путин.

А 2023 год, по его словам, "мы лучше видим с точки зрения этих рисков". "Технологические, те же самые инфраструктурные не преодолены. То есть мы понимаем, что происходит и что, примерно, какие сложности у нас возникнут. Но и, конечно, если уж мы это понимаем, то мы должны проходить это гораздо более эффективно, чем в 2022 году", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...