Новости экономики

21 января 2023 г.  17:46

Бердымухамедов и Лукашенко выразили заинтересованность в расширении связей Туркменистаном и Белоруссией

Ашхабад заинтересован в расширении двусторонних связей с Минском, отметил президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в письме белорусскому коллеге Александру Лукашенко по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между странами.

"Президент Сердар Бердымухамедов направил от имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично сердечные поздравления и наилучшие пожелания президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко и всему дружественному народу страны по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между Туркменистаном и Республикой Беларусь", - говорится в письме, опубликованном в субботнем номере русскоязычной правительственной газете "Нейтральный Туркменистан".

"Отношения между нашими государствами опираются на взаимоуважение, равноправие и обоюдное доверие, отметил глава государства, подчеркнув, что Туркменистан заинтересован в расширении двусторонних связей", - говорится в письме.

Глава Туркменистана также выразил "уверенность, что благодаря совместным усилиям сотрудничество между нашими странами будет и далее развиваться в интересах обоих народов".

В газете также публикуется письмо Лукашенко в адрес Бердымухамедова по случаю 30-летия установления дипотношений, в котором говорится, что "после распада Советского Союза нашим странам благодаря общей истории удалось не только сохранить дружественные отношения, но и выстроить плодотворное сотрудничество во многих сферах, наладить новые кооперационные связи".


Статьи, публикации, интервью...