Биржевые новости

25 января 2023 г.  10:00

ЛК "Роделен" 31 января планирует начать размещение облигаций на 250 млн рублей

ЛК "Роделен" 31 января планирует начать размещение выпуска 5-летних облигаций с 2,5-летней офертой серии 001Р-04 объемом 250 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона 14% годовых, что соответствует доходности к оферте на уровне 14,9% годовых. Купоны ежемесячные.

Организатором выступит ИК "Иволга капитал".

По выпуску будет предусмотрена амортизация через 2,5 года обращения: в даты выплаты 31-59-го купонов будет погашено по 3,33% от номинала, еще 3,43% от номинала будет погашено в дату окончания 60-го купона.

В декабре 2022 года эмитент разместил 5-летний выпуск облигаций на 250 млн рублей по ставке ежемесячного купона 15% годовых. Других выпусков облигаций в обращении у компании нет.

В октябре 2022 года "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности эмитента до уровня ruBВB со стабильным прогнозом. Повышение рейтинга было обусловлено снижением объема проблемной задолженности и поддержанием высокого уровня рентабельности и достаточности капитала при неухудшении прочих финансовых метрик.

Лизинговая компания "Роделен" - универсальная лизинговая компания, работающая на рынке лизинга с 2007 года и предоставляющая в лизинг телекоммуникационное оборудование, грузовой автотранспорт, легковой автотранспорт, спецтехнику, производственное оборудование, оборудование для коммунального хозяйства, торговое оборудование и недвижимость. Клиентами компании являются преимущественно представители МСБ. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.


Статьи, публикации, интервью...