Биржевые новости

30 января 2023 г.  10:30

"РусГидро" установило ставку 1-го купона облигаций на 35 млрд рублей на уровне 9,2%

ПАО "РусГидро" установило ставку 1-го купона 3-летних облигаций серии БО-П09 объемом 35 млрд рублей на уровне 9,20% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к погашению в размере 9,41% годовых, купоны полугодовые.

Сбор заявок на выпуск прошел 27 января. "Высокий спрос со стороны широкого круга инвесторов позволил в ходе букбилдинга дважды снизить ориентир по купону со стартовых 9,4% до финальных 9,2%, одновременно увеличив объем размещения более чем в два раза с объявленных 15 млрд до 35 млрд рублей", - сообщается в пресс-релизе эмитента.

Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк и БК "Регион".

Техразмещение запланировано на 1 февраля.

В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в декабре 2022 года. Тогда она разместила выпуск 2-летних облигаций серии БО-П08 объемом 15 млрд рублей по ставке 8,4% годовых.

В настоящее время в обращении находится три выпуска классических облигаций компании на 30 млрд рублей и три выпуска биржевых бондов на 55 млрд рублей. Два выпуска классических бондов на 20 млрд рублей "РусГидро" предстоит погасить 2 февраля 2023 года.

ПАО "РусГидро" объединяет более 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 38 ГВт.


Статьи, публикации, интервью...