Биржевые новости

7 февраля 2023 г.  11:44

Завод "Соллерс" в Елабуге произвел более 1,1 тыс. автомобилей за 2 месяца

Завод "Соллерс Алабуга" (г. Елабуга, Татарстан; "дочка" ПАО "Соллерс") по выпуску LCV двух моделей под брендом Sollers произвел более 1,1 тыс. автомобилей за два месяца работы, сообщила компания.

Предприятие с конца ноября собирает полукапотные LCV Sollers Atlant (массой 2,5-4,2 т) и бескапотные Sollers Argo (массой 2,5-3,5 т) на технологической базе китайского JAC. Новый модельный ряд LCV должен заменить в портфеле ПАО "Соллерс" автомобили Ford Transit, производство которых в прошлом году прекратилось.

"Юбилейной" 1111-й машиной на новом этапе работы стал цельнометаллический фургон - традиционно самый востребованный тип LCV в РФ, на долю которого пришлось 80% произведённых к настоящему времени на предприятии автомобилей.

7 февраля. FINMARKET.RU - "Опыт и экспертный подход позволили нам в кратчайшие сроки подготовить завод к новому производству и произвести более 1,1 тыс. автомобилей "Соллерс" всего за два месяца. У нас серьёзные планы и цели: впереди запуск производства по технологии полного цикла, важные шаги по локализации, а также значительный рост выпуска автомобилей", - цитирует пресс-служба ООО "Соллерс Алабуга" гендиректора компании Алексея Матасова, который недавно сменил в этой должности Адиля Ширинова.

Продажи Sollers Argo и Sollers Atlant стартовали в декабре в более чем 50-ти дилерских центрах, расположенных в 40 городах РФ.


Статьи, публикации, интервью...