Новости экономики

10 февраля 2023 г.  13:23

До конца года в развитие новой Москвы будет инвестировано около 850 млрд руб.

Запуск новых градостроительных и девелоперских проектов продолжается в новой Москве, несмотря на девальвацию рубля и экономический спад, заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин в пятницу.

"Всего с момента вхождения в состав Москвы в развитие новых территорий проинвестировано 3,15 трлн рублей. До конца года мы ожидаем вложений еще на 850 млрд рублей. Причем большая часть инвестиций - частная", - сказал Жидкин.

По его словам, многие девелоперы держатся докризисного курса: покупают земли и открыто объявляют о планах на очередную стройку.

"В настоящее время отрасль стабильна, все стартовавшие проекты строятся, остановок не было. Более того девальвация рубля, пандемия коронавируса и экономический спад не сильно сказались на планах девелоперов по запуску новых жилых проектов", - добавил Жидкин.

Он уточнил, что всего до 2035 года объем средств, вложенных в проекты развития новой Москвы, должен составить не менее 7 трлн рублей.

Ранее глава департамента развития новых территорий Москвы сообщал, что в настоящее время возводится порядка 4,5 млн кв.м жилья, около 900 тыс. кв.м промышленных объектов и свыше 700 тыс. кв. м социальных объектов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...