Рост производства продукции аквакультуры в РФ в 2022 году составил 7,5%
Рыбоводы РФ в 2022 году увеличили производство рыбы и морепродуктов на 7,5%, до 383,5 тыс. тонн, сообщает Росрыболовство.
"В структуре производства товарной аквакультуры в число основных сегментов входят лососевые, карповые, ценные морепродукты (устрицы, мидии, гребешки и другие моллюски и иглокожие), осетровые виды", - уточняется в сообщении.
На первое место по объему производства вышли лососевые: выращивание форели и семги выросло на 12,6%, до 154 тыс. тонн, в том числе семги - на 47,5%, до 22 тыс. тонн, форели - на 5,8%, до 70,7 тыс. тонн.
Ценных морепродуктов выращено 68 тыс. тонн (на 16% больше), осетровых видов - 6,4 тыс. тонн (на 4% больше).
Производство карповых составило 146,8 тыс. тонн, сиговых - около 3 тыс. тонн. В прошлом году впервые начали выращивать крабов - 99 тонн.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Проспект эмиссии
Виртуальный банк
Налогообложение операций с фьючерсами
Новые альтернативы для инвесторов
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
WORLD WIDE
