Биржевые новости

13 февраля 2023 г.  15:30

Россия сумела, несмотря на потолок цен, перенаправить поставки нефти в Китай, Индию и Турцию - ЕС

Россия благодаря скидкам сумела, несмотря на потолок цен, введенный ЕС, G7 и Австралией, перенаправить поставки сырой нефти другим покупателям, отмечается в зимнем экономическом прогнозе Европейской комиссии, опубликованном сегодня в Брюсселе.

"Хотя РФ, похоже, удалось направить наибольшую часть своего экспорта сырой нефти таким покупателям, как Китай, Индия и Турция, ей пришлось согласиться с большими скидками. Цена на Urals упала с 65-70 долларов за баррель на конец ноября до около 60 долларов за баррель в конце января, что соответствует 25 долларам за баррель скидки по сравнению с Brent", - говорится в документе. "Более того, объемы российского экспорта достигли минимума в декабре", - заявили в ЕК.

В документе напоминается, что ЕС, G7 и Австралия ввели верхний предел цен на поставляемую по морю российскую сырую нефть на уровне 60 долларов за баррель.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...