Биржевые новости

22 февраля 2023 г.  11:45

Допуск к разработке только компаний РФ по примеру ТЭКа нужно распространить и на другие отрасли - Володин

В свете работы по деофшоризации экономики необходимо проработать законопроекты о допуске только российских компаний к ряду отраслей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что.

"Мы с вами приняли решение в сфере ТЭКа: у нас теперь месторождения как газа, так и нефти могут разрабатывать только российские компании. Давайте, эту работу продолжим и в других отраслях с тем, чтобы мы как можно быстрее создали свою экономику, национально ориентированную, ну и деньги не выводились. Это главное", - сказал Володин в среду на пленарном заседании Госдумы.

В свете предложенной президентом РФ в послании работы по деофшоризации спикер Госдумы предложил поручить курирующим заместителям комитетов эти направления, подготовить необходимые законодательные инициативы, "провести работу совместно с правительством, с тем, чтобы наша экономика была основана на российских компаниях".

Володин отметил, что "это сфера не только комитета по промышленности, но и комитета по энергетике, комитета по ЖКХ и строительству, комитета по вопросам сельского хозяйства".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...