Биржевые новости

10 марта 2023 г.  18:04

Сев яровых культур идет в шести регионах РФ, засеяно 157 тыс. га

Сев яровых культур идет в шести регионах РФ, засеяно 157 тыс. га, сообщает Минсельхоз со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Патрушева по итогам его встречи с депутатами Госдумы. Озимые подкормлены на 3,3 млн га. Общая посевная площадь в 2023 году немного увеличится и превысит 82 млн га.

Как отметил Патрушев, весенние полевые работы входят в активную фазу, что в целом соответствует среднемноголетним срокам. "На данный момент посевная идет штатно. Рассчитываем, что завершится она своевременно и создаст фундамент будущего урожая", - заявил министр.

По словам Патрушева, продовольственная безопасность России полноценно обеспечена, при этом ситуация в мире диктует задачу по повышению импортонезависимости агропрома. Это, в первую очередь, касается семеноводства и птицеводства. В этой связи Минсельхоз активизирует работу в рамках Федеральной научно-технической программы (рассчитана до 2030 года). Подготовлена новая редакция программы, адаптированная к сегодняшним реалиям, в том числе изменены целевые показатели.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...