Биржевые новости

16 марта 2023 г.  16:22

Мосбиржа зарегистрировала облигации "ВИС финанс" на 3 млрд рублей

Московская биржа зарегистрировала выпуск 3-летних облигаций ООО "ВИС финанс" серии БО-П03 объемом до 3 млрд рублей и включила его во второй уровень котировального списка, сообщается в материалах биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер 4B02-03-00554-R-001P.

Сбор заявок на выпуск запланирован на март.

Ориентир доходности - премия не более 475 б.п. к ОФЗ на сроке 3 года. Купоны квартальные.

По выпуску будет предусмотрено обеспечение в форме поручительства от АО "Группа "ВИС". Рейтинги поручителя от АКРА и "Эксперт РА" последний раз подтверждались в августе прошлого года на уровне A(RU) с негативным прогнозом и ruA со стабильным прогнозом соответственно.

Кроме того, по займу будет предусмотрен ковенантный пакет.

Организаторами выступят БКС КИБ, Газпромбанк (MOEX: GZPR), банк "ДОМ.РФ", Россельхозбанк и инвестбанк "Синара".

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 4,5 млрд рублей.

АО "Группа "ВИС", согласно информации на официальном сайте группы, является управляющей компанией инфраструктурного холдинга. Группа инвестирует собственные средства в создание объектов транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуры. "ВИС" также реализует "под ключ" проекты в рамках механизмов ГЧП и концессий. В группе сформировано пять дивизионов: инвестиционный, строительный, транспортный, международный и IT. Помимо этого, в настоящее время "ВИС" создает дивизион по управлению проектами в сфере обращения с ТКО. Группа реализует проекты в Московской, Новосибирской областях, Хабаровском крае, в Якутии, Югре и на Ямале. Уточняется, что общий портфель контрактов сформирован до 2047 года.


Статьи, публикации, интервью...