Биржевые новости

23 марта 2023 г.  13:12

Россия остается открытой для перспективных зарубежных проектов - Мишустин

Россия остаётся открытой для перспективных зарубежных проектов и намерена их поддерживать, но будет защищать интересы "наших людей", если иностранные компании решат бросить управление бизнесом в РФ, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе правительства, он обратился к инвесторам, которые вопреки санкциям приняли решение остаться в России.

"Россия всегда открыта для перспективных проектов. И тех, кто решит реализовать их в нашей стране, - будем поддерживать. Не сомневаюсь, это будет взаимовыгодное сотрудничество", - сказал премьер. Он также отметил, что РФ создавала "все необходимые условия для работы тех компаний, кто видит свое будущее в России. В том числе и для иностранного бизнеса из недружественных государств". "Несмотря на все ограничения, отрицание прав собственности, дискриминационные меры, с которыми столкнулся российский бизнес на Западе, у нас - иностранным компаниям работалось и работается комфортно", - сказал Мишустин.

"Но, конечно, если иностранные компании бросают управление бизнесом в России, не заботятся о будущем своих предприятий и сотрудников, мы будем защищать интересы наших людей", - подчеркнул он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...