Биржевые новости

23 марта 2023 г.  13:03

СПВБ зарегистрировала программу облигаций крымского "Ген лизинга" на 2 млрд рублей

Санкт-Петербургская валютная биржа (СПВБ) зарегистрировала программу облигаций ООО "Ген лизинг" серии 001Р объемом 2 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Программе присвоен регистрационный номер 4-00685-R-001P-03E.

В рамках 10-летней программы облигации также смогут размещаться на срок до 10 лет.

У компании есть кредитный рейтинг от АКРА на уровне ВВ+(RU) со стабильным прогнозом, подтвержденный в феврале текущего года. В релизе агентства отмечалось, что в ближайший год "Ген лизинг" планирует диверсифицировать источники фондирования и укрепить устойчивость ресурсной базы за счет появляющихся в регионе новых банков и также дебютного выпуска облигаций приблизительно в объеме 200 млн рублей. "Помешать успешному размещению может неопределенность на финансовых рынках", - добавляло агентство.

На публичный долговой рынок компания ранее не выходила.

"Ген лизинг" - небольшая по размерам лизинговая компания, работающая исключительно на Крымском полуострове с сентября 2014 года и предоставляющая в лизинг оборудование, спецтехнику и грузовые автомобили в основном для сельскохозяйственных нужд и пищевой промышленности, строительства и обслуживания дорог, а также для добычи, переработки и перевозки инертных материалов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...