Биржевые новости

30 марта 2023 г.  18:26

"Аэрофьюэлз" планирует выйти в III квартале с новым выпуском облигаций в рамках рефинансирования выпуска на 1 млрд рублей

АО "Аэрофьюэлз" планирует рефинансировать выпуск облигаций с погашением в конце февраля 2024 года, выпустив дополнительный облигационный заем в третьем квартале текущего года, следует из отчета компании за 2022 год.

Выпуск облигаций серии 001Р-01 на 1 млрд рублей с погашением 28 февраля 2024 года компания разместила в марте 2021 года по ставке 9,25% годовых.

В отчете отмечается, что в случае, если новая эмиссия будет отложена или отменена, акционеры планируют аккумулировать необходимый объем денежных средств с других компаний группы, либо осуществить выплату за счет собственных средств, которые будут аккумулированы к моменту осуществления выплаты.

Всего в обращении в настоящее время находится два выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 1,5 млрд рублей с погашением в феврале и сентябре 2024 года.

Группа "Аэрофьюэлз" имеет 28 собственных ТЗК в России, за рубежом организует заправку в более чем 1 тыс. аэропортов мира. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", группу контролируют Владимир и Александр Спиридоновы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...