Биржевые новости

31 марта 2023 г.  14:08

"Южуралзолото" установило ставку 1-го купона облигаций на 600 млн юаней на уровне 5,5%

АО "Южуралзолото" установило ставку 1-го купона 2-летнего выпуска облигаций серии 001Р-02 объемом 600 млн юаней на уровне 5,50% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к погашению в размере 5,58% годовых. Купоны полугодовые. Номинальная стоимость бондов - 1 тыс. юаней.

Сбор заявок на выпуск прошел 30 марта. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 5,75% годовых, а объем планируемого размещения не менее 450 млн юаней.

Расчеты при выплате купонов и погашении выпуска будут производиться в юанях, по решению эмитента и по запросу инвесторов возможны выплаты в безналичном порядке в рублях по официальному курсу Банка России.

По выпуску предоставлено обеспечение в форме публичной безотзывной оферты от ООО "Соврудник".

Организаторами выступают БКС КИБ, Газпромбанк, БК "Регион", инвестбанк "Синара".

Техразмещение запланировано на 4 апреля.

Дебютный двухлетний выпуск в юанях ЮГК разместила в ноябре прошлого года. Объем размещения тогда по итогам букбилдинга был увеличен с изначально заявленных 500 млн до 700 млн юаней. Ставка 1-го купона была установлена на уровне 3,95% годовых.

Группа "Южуралзолото" входит в топ-10 российских золотодобытчиков. Помимо одноименной компании в группу входят "Коммунаровский рудник", "Соврудник", "Прииск Дражный" и другие активы. Владельцем АО Группа компаний "Южуралзолото" (ЮГК) с долей, близкой к 100%, является президент компании Константин Струков.


Статьи, публикации, интервью...