Биржевые новости

31 марта 2023 г.  16:47

Прокуратура вынесла более 11 тыс. предупреждений в 2022 г. за необоснованное завышение цен на социально значимые товары

Российские прокуроры вынесли более 11 тыс. предостережений в прошлом году за необоснованное завышение цен на социально значимые товары, в том числе и на новых территориях, сообщила в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры России.

"В условиях санкционного давления на российскую экономику прокурорами в 2022 году для недопущения завышения стоимости этой продукции участникам товарных рынков объявлено более 11,5 тыс. предостережений, внесены и иные акты реагирования", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве прошло заседание межведомственной экспертной группы по противодействию картелям. "На заседании обсуждены вопросы ценообразования на социально значимые товары, в том числе на продукты питания, и строительные материалы", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, "материалы надзорной практики свидетельствуют об актуальности вопроса обеспечения населения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей востребованными услугами и товарами народного потребления по доступным ценам".

Кроме того, благодаря принятым мерам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях хозяйствующими субъектами доведен до установленного уровня размер регулируемых торговых надбавок к ценам на продовольствие.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...