Биржевые новости

5 апреля 2023 г.  14:09

ТК "Нафтатранс плюс" 2 мая выкупит по оферте до четверти выпуска облигаций БО-04

Топливная компания "Нафтатранс плюс" 2 мая выкупит по оферте до четверти выпуска облигаций серии БО-04 на сумму до 25 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Данная оферта была запланирована эмитентом при размещении: по 25% от номинальной стоимости бумаг планировалось выкупить в даты окончания 3-го, 6-го, 9-го и 12-го купонов, таким образом, компания раскрыла точные сроки приобретения.

Количество приобретаемых облигаций составит не более 25 тыс. штук, цена приобретения - 100% от номинала.

Период предъявления заявок с 17 по 21 апреля. В связи с тем, что дата приобретения - 29 апреля выпадает на выходной день, дата приобретения облигаций переносится на следующий за ним рабочий день, то есть 2 мая. Агентом по приобретению выступит банк "Акцепт".

Эмитент разместил 3-летний выпуск облигаций объемом 100 млн рублей в ноябре 2022 года. Ставка 1-15-го купонов установлена на уровне 19% годовых. Купоны ежемесячные.

По выпуску предоставлено обеспечение в форме поручительства от ТК "Спецтранскомпани".

Кроме того, предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций компании на 853,3 млн рублей.

ТК "Нафтатранс плюс" (Новосибирск) занимается оптовой реализацией тяжелых видов нефтепродуктов, а также поставляет топливо на АЗС. В 2021 году компания реализовала 265 тыс. тонн нефтепродуктов и нефти. В структуре продаж в денежном выражении порядка 38% занимает высоковязкое топливо и мазут, 32% - автомобильный бензин, 25% - дизельное топливо.


Статьи, публикации, интервью...