Биржевые новости

5 апреля 2023 г.  14:50

Нефтяные котировки незначительно снижаются

Нефтяные котировки в ходе торгов днем начали незначительно снижаться, инвесторы ждут официальных данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США.

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:31 мск подешевели на $0,08 (0,09%) - до $84,86 за баррель.

Котировки майских фьючерсов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:32 мск снизились на $0,06 (0,07%) - до $80,65 за баррель.

Как показали вышедшие в ночь со вторника на среду данные Американского института нефти (API), запасы нефти в США на неделе, завершившейся 31 марта, сократились на 4,35 млн баррелей.

Официальные данные о запасах энергоносителей в Штатах за прошлую неделю будут опубликованы министерством энергетики США в среду в 17:30 мск. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидают, что отчет укажет на сокращение запасов нефти на 2,3 млн баррелей.

Цены на нефть выросли почти на 7% за понедельник и вторник на новости, что ряд стран ОПЕК+ намерены сократить добычу с мая до конца года в общей сложности на 1,66 млн б/с.

"После заявления ОПЕК+ рынок несколько успокоился, - сказал аналитик PVM Oil Associates Ltd. Тамаш Варга. - Масштабное сокращение добычи несомненно скажется на балансе спроса и предложения в мае и далее".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...