Биржевые новости

11 апреля 2023 г.  13:14

ЦБ зарегистрировал программу облигаций компании "Совкомбанк факторинг" на 50 млрд рублей

Банк России зарегистрировал программу облигаций ООО "Совкомбанк факторинг" серии 001Р объемом 50 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении эмитента.

Программе присвоен регистрационный номер 4-00710-R-001P.

В рамках бессрочной программы облигации могут быть размещены на срок до 15 лет.

Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.

У эмитента есть рейтинг от "Эксперт РА" на уровне ruАА- со стабильным прогнозом, который был последний раз подтвержден в конце декабря 2022 года. Как отмечалось в пресс-релизе агентства, рейтинг обусловлен адекватными рыночными позициями, низкой достаточностью капитала при адекватной политике резервирования, высокой рентабельностью бизнеса, адекватными качеством активов, ликвидной позицией и уровнем корпоративного управления. Позитивное влияние на рейтинг оказывает гарантия полной финансовой поддержки со стороны собственника в случае необходимости, добавляло агентство.

ООО "Совкомбанк факторинг" специализируется на предоставлении услуг электронного безрегрессного и регрессного факторинга. Ключевая активность компании сосредоточена в сегменте, в котором поставщик и покупатель являются субъектами МСБ, говорилось в сообщении "Эксперт РА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...