Биржевые новости

11 апреля 2023 г.  18:58

Индекс МосБиржи снизился на 0,5%, индекс РТС упал на 1,1%

Российский фондовый рынок, начавший торги на позитиве, завершил вторник

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,54% и составил 2533,69 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,06% - до 973,39 пункта.

Европейские рынки акций преимущественно повышались с утра.

Азиатские рынки акций, кроме китайского, завершили день на повышательном тренде.

Американские фондовые индексы начали вторник без единой динамики.

Нефть с утра дорожала, восстанавливаясь после резкого снижения цен накануне. Днем нефтяные цены поползли вниз, но к вечеру снова повышались. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $85,4, за WTI - $81,4.

Утром рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, залег в боковик, игроки выборочно фиксировали прибыль после утреннего роста на улучшении внешней конъюнктуры; просели с утренних максимумов акции Сбербанка по факту выхода отчета за март и 1-й квартал.

Днем фондовый рынок продолжал подъем на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры, хотя забуксовавшая нефть сдерживала "быков; индекс МосБиржи превысил 2575 пунктов во главе с бумагами Polymetal, также вернулись к росту акции Сбербанка.

К вечеру рынок акций начал корректироваться вниз после нескольких дней безостановочного роста, поводом для фиксации прибыли игроками стали статданные ЦБ РФ о сокращении торгового баланса России в 1-м квартале. Индекс МосБиржи после подъема днем в район 2580 пунктов откатился ниже 2540 пунктов во главе с расписками TCS Group, также просели бумаги Сбербанка.


Статьи, публикации, интервью...