Биржевые новости

18 апреля 2023 г.  18:28

ЕАБР переносит сбор заявок на бонды объемом 10 млрд руб. с привязкой к RUONIA на неопределенный срок

Евразийский банк развития (ЕАБР) перенес на неопределенный срок сбор заявок на 5-летние облигации серии 003Р-007 объемом 10 млрд рублей, дата книги будет определена позднее, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Первоначально книга заявок была запланирована на 18 апреля, в день открытия финансовая организация и источники сообщали о переносе книги на 19 апреля.

По выпуску предусмотрена переменная ставка купонов, она будет рассчитываться как сумма доходов за каждый день купонного периода по формуле "RUONIA+спред". ЕАБР установил ориентир спреда к RUONIA на уровне не выше 190-200 б.п. Купоны полугодовые.

Организаторами должны были выступить БК "Регион", Газпромбанк, инвестиционный банк "Синара" и банк "ДОМ.РФ".

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков биржевых облигаций ЕАБР общим объемом 40 млрд рублей, 4 классических выпуска на 28 млрд рублей, выпуск классических валютных бондов на $700 млн и выпуск облигаций на 1,9 млрд юаней.

ЕАБР - международная финансовая организация, призванная содействовать экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между странами, создавшими Евразийский экономический союз. Акционерами ЕАБР являются шесть государств: Россия, Казахстан (как учредители), а также Армения, Белоруссия, Киргизия и Таджикистан (как участники).


Статьи, публикации, интервью...