Биржевые новости

20 апреля 2023 г.  09:44

Агротек 27 апреля начнет размещение выпуска облигаций на 115 млн руб.

ООО "Агротек" 27 апреля начнет размещение выпуска облигаций серии БО-02 объемом 115 млн рублей и сроком обращения 4,2 года, говорится в сообщении компании.

Ставка 1-17-го купонов установлена на уровне 15% годовых, купоны квартальные.

По займу будет предусмотрена амортизация: по 25% от номинальной стоимости бумаг будет погашено в даты окончания 14-17-го купонов.

Также предусмотрены обеспечение в форме поручительства от ЗАО "Мясокомбинат Елизовский" и возможность досрочного погашения облигаций по усмотрению эмитента.

Дебютный выпуск облигаций серии БО-01 объемом 135 млн рублей и сроком обращения 3,2 года "Агротек" разместил в январе текущего года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 17% годовых.

НКР в июле 2022 года присвоило компании кредитный рейтинг BB.ru со стабильным прогнозом.

ООО "Агротек" входит в одноименную группу компаний вместе с еще 16 предприятиями, которые обеспечивают полный цикл производства и реализации пищевой продукции в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской области. Группа специализируется на производстве мясоколбасных изделий, деликатесов из мяса, замороженных полуфабрикатов, готовых блюд, салатов, кулинарной продукции.

Компания является одним из основных производственных активов и источником сырья (свинины) для остальных предприятий, на нее приходится около 50% основных средств группы.


Статьи, публикации, интервью...