Биржевые новости

20 апреля 2023 г.  16:51

В РФ уже найдены отечественные аналоги для 80% промышленного программного обеспечения.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что в России уже найдены отечественные аналоги для 80% промышленного программного обеспечения.

Во время посещения премьером Смоленского авиазавода инженер-технолог Александр Гуликов задал ему вопрос, насколько разработчики ПО готовы помочь промышленности в полном переходе на российский продукт. Мишустин ответил, что правительство активно занимается поддержкой разработчиков ПО.

"Скажу сразу, 80% программного обеспечения, на сегодня, мы нашли аналоги в России. Какие-то программные комплексы были, скажем, в зародыше, какие-то программные комплексы были более развиты", - сказал глава кабмина.

"Все это потихонечку на сегодняшний день восстанавливается с субсидиями государства и с поддержкой нашего бизнеса. То, что касается станков с цифровым программным управлением, там есть очень много уже результатов. Компания "Мехатроника", есть еще целый ряд компаний, которые занимаются именно разработкой нашего промышленного программного обеспечения для управления станков", - отметил Мишустин. "Абсолютно точно уверен, что мы достаточно многого добьемся уже в следующем году", - добавил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...