Биржевые новости

16 мая 2023 г.  10:19

Delivery Club проведет ребрендинг, будет развивать доставку разных категорий товаров из ритейла

Сервис доставки Delivery Club продолжит работу под брендом "Маркет деливери", сообщили "Интерфаксу" в фудтех-направлении "Яндекса". Смена названия произойдет в начале лета.

При этом "Маркет деливери" будет развивать экспресс-доставку разных категорий товаров из ритейла (электроники, товаров для дома и другое). На протяжении нескольких месяцев сервис активно усиливал non-food направление, запустив доставку товаров повседневного спроса, доставку из аптек, зоомагазинов, магазинов для взрослых.

В сервисе сохранится привычная ресторанная лента - пользователи смогут переключаться между двумя сценариями: доставка из магазина и заказ готовой еды.

В сообщении также указано, что "Яндекс" увеличит инвестиции в развитие Delivery Club, однако в компании не раскрывают их точный объем.

Доставка из магазинов сохранится и в "Яндекс Еде", но основным фокусом сервиса остается гастрономия и связанные с планированием рациона сценарии. В экосистеме "Яндекса" есть и такие сервисы быстрой доставки как "Лавка", "Маркет 15".

Delivery Club вошел в портфель активов "Яндекса" в сентябре прошлого года, по итогам обмена активами в сфере контента и доставки еды между "Яндексом" и VK.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...