Новости экономики

16 мая 2023 г.  16:09

Розничные продажи в США в апреле выросли на 0,4%, ожидался рост на 0,8%

Розничные продажи в США в апреле выросли на 0,4% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали их повышения на 0,8%. Согласно пересмотренным данным, в марте розничные продажи в Штатах уменьшились на 0,7%, а не на 0,6%, как сообщалось ранее.

Розничные продажи в США без учета автомобилей в прошлом месяце выросли на 0,4%. Показатель без учета автомобилей и топлива уменьшился на 0,3%.

Продажи на АЗС снизились в апреле на 0,8%, в универмагах и магазинах строительных материалов и садового оборудования - выросли на 0,9% и 0,5% соответственно.

Продажи в магазинах электроники и бытовой техники снизились на 0,5%, одежды - на 0,3%, в мебельных магазинах - на 0,7%, у автодилеров - увеличились на 0,4%.

В точках общепита отмечен рост на 0,6%.

В годовом выражении розничные продажи в США в апреле увеличились на 1,6% после подъема на пересмотренные 2,4% месяцем ранее.

На долю розничных продаж приходится около половины всех потребительских расходов, обеспечивающих, в свою очередь, 70% ВВП США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...