Новости экономики

23 мая 2023 г.  14:37

Инвесторы вложат более 19 млрд рублей в создание в Москве производств в рамках офсетных контрактов

Инвесторы вложат свыше 19,2 млрд рублей в создание производств в рамках офсетных контрактов. Об этом в рамках Российско-Китайского бизнес-форума в Шанхае сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Сегодня в Москве заключено уже 11 офсетных контрактов. По ним город будет закупать лекарственные препараты, медицинские изделия, детское питание для молочно-раздаточных пунктов и системы хранения для архивов. Совокупный объем инвестиций в создание и модернизацию производств составит более 19,2 миллиарда рублей", - рассказал Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении профильного ведомства.

Взамен город гарантирует инвесторам закупку выпускаемой на заводах продукции на сумму более 90 млрд рублей в течение нескольких лет.

"Только в 2023 году город подписал с инвесторами шесть контрактов в разных отраслях. Таким образом, Москва обеспечит стабильные поставки лекарственных препаратов, медицинских изделий, а также систем хранения документов. Совокупный объем инвестиций по новым контрактам составит почти пять миллиардов рублей", - сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...