Биржевые новости

24 мая 2023 г.  12:14

АКРА повысило рейтинг "Ростелекома" до уровня AA+(RU), прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг ПАО "Ростелеком" и его облигаций до уровня AA+(RU), прогноз по рейтингу - "стабильный", сообщило РА.

Как отмечается в пресс-релизе АКРА, повышение рейтинга обусловлено улучшением операционного риск-профиля ПАО "Ростелеком" и досрочной реализацией стратегии развития на 2021-2025 годы. Улучшение оценок субфакторов корпоративного управления ("управление рисками" и "структура управления") при сохранении сильных рыночной позиций, бизнес-профиля и географической диверсификации позитивно повлияло на операционный риск-профиль "Ростелекома". Крупный размер, высокая рентабельность и сильная ликвидность поддерживают оценку финансового риск-профиля, однако средние долговая нагрузка и обслуживание долга ограничивают его оценку, уточняется в пресс-релизе.

"Ростелеком" - крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка, ведущий провайдер услуг фиксированной телефонии в большинстве регионов и крупнейший оператор ШПД.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...