Биржевые новости

24 мая 2023 г.  16:51

"СофтЛайн" установил ставку 1-го купона облигаций на 6 млрд рублей на уровне 12,4%

АО "СофтЛайн" установило ставку 1-го купона облигаций серии 002Р-01 со сроком обращения 2,75 года объемом 6 млрд рублей на уровне 12,4% годовых, говорится в сообщении компании.

Ставке соответствует доходность к погашению в размере 12,99% годовых, купоны квартальные.

Сбор заявок прошел 24 мая с 11:00 до 15:00 мск. Объем выпуска по итогам сбора заявок был увеличен с не менее 3 млрд рублей до 6 млрд рублей.

Организаторами выступают БКС КИБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, инвестбанк "Синара" и Тинькофф банк.

Техразмещение запланировано на 26 мая.

По выпуску будет предоставлен ковенантный пакет.

Ранее о планах выхода на долговой рынок с новым выпуском облигаций сообщил финансовый директор ГК SoftLine Артем Тараканов в ходе трансляции в Telegram-канале "Газпром Инвестиции".

По его словам, привлеченные средства планируется направить на сделки M&A. "У нас есть 2 очень хороших сделки сейчас в "пайпе", которые на финальных стадиях, мы пока о них не можем говорить. Но они действительно очень значимые на российском рынке. И мы планируем направить этот выпуск на покупку этих двух компаний", - отметил Тараканов.

Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 15 млрд рублей, зарегистрированной Московской биржей в конце декабря 2022 года. В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

В настоящее время в обращении остался один выпуск биржевых облигаций компании на 3,7 млрд рублей с погашением в декабре текущего года.

АО "СофтЛайн" - поставщик IT-решений, материнская консолидирующая компания для российских активов, ранее входивших в глобальную группу Softline Holding PLC.


Статьи, публикации, интервью...