Биржевые новости

28 мая 2023 г.  12:14

Российская химическая промышленность производит высококачественную продукцию, реализует крупные инвестпроекты - Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил работников и ветеранов химической промышленности с профессиональным праздником, отметив, что их компетентность, ответственное отношение к делу позволяют добиваться высоких результатов, обеспечивать технологический суверенитет, укреплять обороноспособность страны, сообщает сайт правительства РФ.

"Сегодня этот комплекс играет одну из ключевых ролей в экономике. Современные материалы, технологии и изделия химпрома применяются в сельском хозяйстве, металлургии, машиностроении, строительстве, медицине, фармакологии и оборонной сфере, для разведки и добычи полезных ископаемых", - говорится в поздравительной телеграмме председателя правительства.

Мишустин отмечает, что, "несмотря на санкционное давление, химическая промышленность развивается, производит высококачественную продукцию, решает задачи по увеличению глубины переработки сырья, создаёт новые композиционные материалы с заданными физико-механическими свойствами, реализует крупные инвестиционные проекты". "А также ведётся активная цифровая трансформация, многое делается для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду", - подчеркивает премьер.

По его словам, компетентность, ответственное отношение работников химической промышленности к делу "позволяют неизменно добиваться высоких результатов, обеспечивать технологический суверенитет, укреплять обороноспособность страны".

"Хочу выразить особую благодарность ветеранам, чей профессиональный путь служит примером для молодого поколения. И пожелать работникам химической промышленности новых успехов и трудовых свершений на благо России и наших граждан", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...