Новости экономики

29 мая 2023 г.  11:34

За январь-апрель в Москве одобрено строительство 29 социальных объектов

Строительство 29 социальных объектов одобрили в Москве за четыре месяца текущего года, сообщили в пресс-службе столичного градостроительного комплекса. "Москомархитектура подготовила 29 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства социальных объектов за первые четыре месяца 2023 года", - говорится в сообщении.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что все они будут построены за счет городского бюджета. "Оформление ГПЗУ - один из первых этапов реализации проектов, подготовка и выдача такого количества планов за четыре месяца - хороший показатель", - пояснила она.

Больше всего документов было оформлено для строительства образовательных объектов. Всего 18, из которых семь согласовывают строительство детских садов, а 11 - школ. Помимо этого, с начала года согласованы документы для возведения за счет бюджета четырех объектов здравоохранения, трех спортивных, двух жилых и по одному социальному и культурному сооружению.

"Общая площадь объектов, для которых мы с начала года выпустили документацию, составила около 520 тыс. кв.м. Их появление позволит создать дополнительные места в дошкольных и школьных учреждениях", - добавила Княжевская.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...