Биржевые новости

30 мая 2023 г.  08:31

Цены на нефть опускаются

Цены на нефть опускаются во вторник на фоне низкой активности торгов после выходных в США и Великобритании.

Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 мск во вторник составляет $76,63 за баррель, что на $0,44 (0,57%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. В понедельник эти контракты подорожали на $0,12 (0,15%), до $77,07 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,26 (0,36%), до $72,41 за баррель. Накануне основные торги на бирже не проводились из-за выходного в США.

Внимание трейдеров по-прежнему направлено на ситуацию с потолком американского госдолга. Осталась всего неделя до 5 июня - даты, которую министр финансов страны Джанет Йеллен обозначила как дедлайн для повышения лимита госзаимствований. Голосование в Палате представителей по проекту соглашения, достигнутого президентом Джо Байденом и спикером нижней палаты Конгресса республиканцем Кевином Маккарти, запланировано на среду. Далее оно поступит на рассмотрение в Сенат. Байден лично призвал законодателей одобрить соглашение.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...