Биржевые новости

30 мая 2023 г.  14:38

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться днем во вторник на опасениях из-за потолка американского госдолга.

В среду Палата представителей Конгресса США проведет голосование по проекту соглашения о потолке госдолга, после чего документ поступит на рассмотрение в Сенат.

Активные противники соглашения в обеих палатах парламента могут замедлить его принятие, отмечает The Wall Street Journal. Некоторые из консервативных законодателей уже заявили, что не поддержат сделку, поскольку она недостаточно ограничивает бюджетные расходы, в то время как прогрессивные демократы считают сокращение расходов чрезмерным.

"Эта неопределенность не дает нефтяным котировкам подняться", - заявила аналитик Hargreaves Lansdown Сюзанна Стритер, чьи слова приводит Barron's.

Кроме того, трейдеры ожидают очередное заседание ОПЕК в воскресенье. Организация не будет предпринимать дальнейших шагов, пока не увидит эффект от снижения квот на добычу, полагают в ANZ.

Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 мск во вторник составляет $75,89 за баррель, что на $1,18 (1,53%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $0,85 (1,17%), до $71,82 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...