Биржевые новости

30 мая 2023 г.  18:25

Нефтяные цены ускорили падение

Цены на нефть ускорили падение сегодня вечером на опасениях из-за потолка американского госдолга и вероятного снижения спроса.

Трейдеры беспокоятся, что Конгресс США не одобрит проект соглашения о потолке госдолга, отмечает Trading Economics. Рассмотрение документа в Палате представителей запланировано на среду.

Дополнительное давление на котировки оказывает перспектива снижения спроса, особенно со стороны Китая. Новая информация о ситуации в его экономике станет известна в среду в 4:30 мск, когда Государственное статистическое управление опубликует официальное значение сводного индекса менеджеров закупок (PMI) за май.

Цены на нефть могут подняться выше $85 за баррель, но останутся ниже $90 в ближайшие месяцы, заявил в интервью CNBC аналитик S&P Global Commodity Insights Кан Ву. По его словам, к августу спрос на ресурс может увеличиться на 4 млн баррелей в сутки.

Стоимость июльских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:02 мск составляет $73,95 за баррель, что на $3,12 (4,05%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на июль на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $2,87 (3,95%), до $69,80 за баррель.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...