Биржевые новости

2 июня 2023 г.  10:13

"Автодом" в августе начнет продажи в России китайских LCV Foton Toano

Дилерская группа "Автодом" и АО "МБ Рус" (ранее - АО "Мерседес-Бенц Рус") заключили соглашение с китайским автопроизводителем Foton, став еще одним дистрибьютором марки на российском рынке и получив права на официальный импорт LCV-модели Foton Toano.

Старт продаж через собственную дилерскую сеть намечен на август 2023 года. На российский рынок планируются поставки модели Toano в двух исполнениях: цельнометаллические фургоны полной массой от 3,5 до 4,2 тонны и автобусы на 16 пассажирских мест. Как отмечает дилер, дооборудование транспортных средств в сотрудничестве с локальными кузовопроизводителями позволит предлагать клиентам различные решения, ориентированные на их индивидуальные бизнес-потребности.

"Для нас сегмент коммерческого транспорта - важное направление бизнеса, которое мы активно расширяем, привлекая надежных партнеров из России и других стран. Продажи в России начнутся во втором полугодии 2023 года, и я уверен, что эти автомобили очень быстро наберут популярность среди компаний, которые стремятся максимально эффективно управлять своими транспортными парками", - цитирует пресс-служба "Автодома" гендиректора группы Андрея Ольховского.

"Для нас подписание дистрибьюторского соглашения с брендом Foton - еще один важный шаг на пути расширения присутствия в сегменте коммерческого транспорта", - отметила гендиректор АО "МБ Рус" Наталья Королева, также процитированная в сообщении.

"Автодом" в конце апреля сообщал о получении эксклюзивных прав на импорт в РФ малотоннажных и среднетоннажных грузовиков китайского бренда Forland. Официальный старт их продаж также намечен на вторую половину текущего года.

Дилерская группа "Автодом" основана в 1992 году и является одним из крупнейших в России холдингов по продажам и обслуживанию автомобилей классов премиум и люкс. В портфеле компании 14 брендов: Aurus, BMW, BMW Motorrad, MINI, Lamborghini, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ducati, BRP и KTM. Дилер имеет 36 центров в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. В конце апреля "Автодом" закрыл сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz, включая подмосковный автозавод.


Статьи, публикации, интервью...