Биржевые новости

2 июня 2023 г.  09:34

"Эксперт РА" присвоило бондам "Трансмашхолдинга" объемом от 5 млрд руб. ожидаемый рейтинг ruAА(EXP)

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило выпуску 4-летних облигаций АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) серии ПБО-07 объемом не менее 5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне ruAА(EXP), сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и рейтингом облигаций серии ПБО-07.

Сбор заявок на выпуск пройдет 2 июня c 11:00 до 15:00 мск.

Ориентир ставки 1-го купона - премия не выше 180 б.п. к 3-летним ОФЗ. По выпуску предусмотрены полугодовые купоны и возможность досрочного погашения через 3 года.

Организатором и агентом по размещению выступит Газпромбанк.

Техразмещение запланировано на 7 июня.

В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 20 млрд рублей. 24 мая эмитент досрочно погасил выпуск бондов на 10 млрд рублей.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Штаб-квартира ТМХ расположена в Москве, международные подразделения находятся в Египте, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 12 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.


Статьи, публикации, интервью...