Биржевые новости

7 июня 2023 г.  18:57

Индекс МосБиржи повысился на 0,5%, индекс РТС снизился на 0,2%

Российский фондовый рынок, начавший торги в мажоре, завершил среду незначительными разнонаправленными изменениями.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,5% и составил 2694,69 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск просел на 0,22% - до 1035,93 пункта.

Европейские рынки акций в основном снижались с начала торгов, к вечеру большинство индикаторов пошло на повышение.

Азиатские фондовые индикаторы завершили день противоречиво.

Американские фондовые рынки акций демонстрировали умеренный рост в начале торгов.

Нефть с утра дешевела на фоне ожиданий рекордной добычи в США в этом и следующем годах. К полудню нефтяные цены начали корректироваться вверх, днем рост усилился. К вечеру нефть прибавляла в цене более 1%. Перед закрытием фондового рынка РФ нефть прибавляла 1,5-1,7%: за Brent давали $77,5, за WTI - почти $73.

Утром рынок акций РФ повышался на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и несмотря на сохраняющуюся геополитическую напряженность, индекс МосБиржи продвинулся в район 2700 пунктов во главе с расписками Ozon, во "втором эшелоне" раллировали "префы" банка "Санкт-Петербург" и ПАО "Лензолото".

Днем фондовый рынок проторговывал рубеж 2700 пунктов по индексу МосБиржи на фоне подросшей нефти, смешанных сигналов с внешних фондовых площадок и сохраняющейся геополитической напряженности.

К вечеру рынок акций сохранял оптимистичный настрой на фоне подросшей нефти и смешанных сигналов с внешних фондовых площадок, сдерживающим фактором для покупателей оставалась геополитическая напряженность. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля превысил рубеж 2700 пунктов во главе с расписками Ozon, во "втором эшелоне" по-прежнему раллировали "префы" банка "Санкт-Петербург"


Статьи, публикации, интервью...