Биржевые новости

21 июня 2023 г.  19:00

Во 2-м квартале потребительская уверенность россиян вновь продемонстрировала рост

Индекс потребительской уверенности, отражающий совокупные потребительские ожидания населения РФ, во 2-м квартале 2023 года вырос на 3 процентных пункта (п.п.), - до минус 15%, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики.(опрос был с 1 по 10 ноября).

Как сообщалось, индекс потребительской уверенности, отражающий совокупные потребительские ожидания населения РФ, в I квартале 2023 года вырос на 5 процентных пункта (п.п.), - до минус 18%.

Индекс потребительской уверенности во II квартале 2023 года стал максимальным с доковидного I квартала 2020 года (тогда он равнялся минус 11%).

Индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России на краткосрочную перспективу во II квартале 2023 г. по сравнению c I кварталом 2023 г. возрос на 4 п.п. и составил (-9%).

Индекс ожидаемых изменений в личном материальном положении во II квартале 2023 г. по сравнению с I кварталом 2023 г. возрос на 1 п.п. и составил (-5%).

Индекс ожидаемых изменений в личном материальном положении в январе-марте увеличился на 4 п.п. - до минус -6%.

Индекс произошедших изменений в личном материальном положении во II квартале 2023 г. по сравнению с I кварталом 2023 г. возрос на 1 п.п. и составил (-12%).

Индекс благоприятности условий для крупных покупок возрос на 2 п.п. и составил (-25%) во II квартале 2023 г. против (-27%) в I квартале 2023 года.

Индекс благоприятности условий для сбережений возрос на 2 п.п. и составил (-31%) во II квартале 2023 г. против (-33%) в I квартале 2023 года.


Статьи, публикации, интервью...