Новости экономики

9 июля 2023 г.  17:53

К концу 2023 года в Москве будет создано более 120 центров долголетия

Более 120 центров будет создано в столице к концу текущего года в рамках проекта "Московское долголетие", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. "К концу года в столице будет больше 120 центров московского долголетия - практически в каждом районе", - написал Собянин в своем телеграм-канале.

По словам мэра, для горожан старшего возраста очень важно делиться своими знаниями с единомышленниками. В центрах московского долголетия они создали свыше 5 тыс. клубов по интересам. Больше половины из них посвящены здоровому образу жизни. На втором месте - интеллектуальные занятия, на третьем - творческие.

"Центры московского долголетия стали для горожан вторым домом: здесь можно отпраздновать день рождения или серебряную свадьбу, организовать свою фотовыставку или презентовать сборник стихов", - отметил Собянин.

В новом центре "Гагаринский", например, москвичи сами организовали клуб "Интеллектуальное кафе", в "Восточном Дегунино" - занятия по гончарному искусству.

"Сейчас идёт конкурс "Лидер клуба - 2023". Лидеры создали Ассоциацию клубов долголетия для обмена практиками и технологиями. В неё входят около 1 тыс. активных москвичей по различным направлениям. Вместе они придумывают новые уникальные городские мероприятия и акции", - написал мэр.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...