Новости экономики

10 августа 2023 г.  11:41

Чистая прибыль Munich Re во 2-м квартале снизилась на 27%

Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, сократила чистую прибыль на 27% во втором квартале 2023 года, но подтвердила годовой прогноз.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в апреле-июне составила 1,15 млрд евро по сравнению с 1,58 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Аналитики ожидали прибыль Munich Re на уровне 1,23 млрд евро.

Выручка от продажи страховых контрактов увеличилась на 5,4% в годовом выражении, до 6,7 млрд евро. Валовый объем премий повысился на 1,3%, до 15,3 млрд евро.

Убытки в связи с природными катастрофами повысились более чем в два раза в первом полугодии, а самым масштабным природным бедствием стало землетрясение в Турции - из-за него убыток компании составил порядка 600 млн евро.

Компания по-прежнему ожидает получить прибыль в размере около 4 млрд евро в этом году.

Акции Munich Re дорожают в ходе торгов в четверг.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...