За 11 месяцев прямые иностранные инвестиции в Китай сократились на 10%
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ, FDI) в экономику материкового Китая в январе-ноябре сократился на 10% относительно того же периода прошлого года и составил 1,04 трлн юаней ($146,45 млрд), сообщило министерство торговли страны.
Приток иностранных инвестиций в сфере услуг упал на 15,9%. ПИИ в производственной отрасли уменьшились на 2,1%. Между тем в высокотехнологичном секторе, на который приходится свыше трети общего объема инвестиций, подъем составил 1,8%.
Инвестиции Великобритании в Китай в текущем году взлетели на 93,9%, Франции - на 93,2%, Нидерландов - на 34,1%, Швейцарии - на 23,3%, Австралии - на 14,3%.
При этом за одиннадцать месяцев в стране было создано 48,078 тыс. новых иностранных предприятий, что на 36,2% больше показателя за аналогичный период 2022 года, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".
Совокупный объем FDI по итогам 2022 года увеличился на 6,3% и достиг 1,23 трлн юаней



Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
Налогообложение операций с фьючерсами
WORLD WIDE
