Биржевые новости

13 января 2024 г.  09:22

Рост цен на яйца с 1 по 9 января замедлился до 0,78% - Росстат

Цены на яйца с 1 по 9 января этого года повысились на 0,78%, сообщила вчера Федеральная служба госстатистики (Росстат). По сравнению с последней неделей декабря, когда рост составил 3,95%, удорожание замедлилось.

Как сообщалось, Минсельхоз уже отметил снижение цен на яйца в оптовом звене и рассчитывает на трансляцию этой динамики в торговые сети.

За этот период цены на мясо кур снизились на 0,4%.

Росстат также сообщил, что цены на соль выросли на 0,9%, мороженую рыбу - на 0,6%, баранину, стерилизованное молоко - на 0,5%, сливочное масло, сыры, рис и пшеничную муку - на 0,4%, мясные консервы для детского питания - на 0,3%, говядину, сметану, подсолнечное масло, творог, хлеб - на 0,2%, сосиски, макаронные изделия и водку - на 0,1%.

В то же время снизились цены на черный чай - на 0,6%, гречневую крупу и пшено - на 0,5%, маргарин - на 0,3%, сахар-песок и вермишель - на 0,1%.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...