Биржевые новости

6 февраля 2024 г.  14:29

С 31 марта China Eastern Airlines запускает прямые рейсы из Шанхая в Санкт-Петербург

Авиакомпания China Eastern Airlines с 31 марта запустит прямые рейсы из Шанхая в Санкт-Петербург (Пулково), сообщила пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, оператор аэропорта "Пулково").

China Eastern Airlines откроет полетную программу в Шанхай в рамках весенне-летнего расписания. Ранее авиакомпания выполняла регулярные рейсы на данном направлении в рамках летней навигации 2019 года и 2023 года. "В летний период из аэропорта Пулково будут также выполняться рейсы в Пекин и Чэнду", - добавила пресс-служба.

Как сообщалось, полеты из Чэнду в Петербург летом 2023 года выполняла Sichuan Airlines, в Пекин - Hainan Airlines.

China Eastern Airlines базируется в аэропортах "Хунцяо" и "Пудун" в Шанхае.

"Пулково" входит в пятерку крупнейших аэропортов РФ. В 2023 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 12%, до рекордных 20,4 млн человек. Базовый перевозчик - авиакомпания "Россия".


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...