Банк России продал юани с расчетами 7 февраля на 15,8 млрд рублей
Банк России продал валюту с расчетами 7 февраля (операции за 6 февраля) на 15,8 млрд рублей, следует из данных на сайте регулятора. Операции проводятся в валютной секции Московской биржи в инструменте "китайский юань - рубль" со сроком расчетов "завтра".
ЦБ 9 января 2024 года начал проведение операций на внутреннем валютном рынке, связанных с пополнением и использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в том числе с учетом всех операций, осуществленных со средствами фонда в 2023 году.
Банк России в 1-м полугодии 2024 года (с 9 января по 28 июня) будет осуществлять покупку или продажу иностранной валюты исходя из корректировки анонсированного Минфином России объема операций в рамках бюджетного правила на величину продаж в размере 11,8 млрд рублей в день.
Минфин с 15 января по 6 февраля планировал направить на продажу иностранной валюты/золота в рамках бюджетного правила средства объемом 69,1 млрд рублей, ежедневный объем операций - 4,1 млрд рублей.
Дополнительно в течение января 2024 года Банк России продавал валюту в рамках зеркалирования инвестирования средств ФНБ в 1-м полугодии 2023 года (0,8 млрд рублей в день).
Таким образом, с 15 января по 31 января 2024 года ЦБ продавал валюту на 16,7 млрд рублей в день, с 1 по 6 февраля - на 15,9 млрд рублей в день.



Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Секъюритизация и дезинтермедиация
Обращение ценных бумаг
Система регулирования рынка ценных бумаг
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
