Биржевые новости

19 февраля 2024 г.  10:53

Почти половина россиян считают для себя выгодным на данный момент открывать вклады в банках

Почти каждый второй россиянин (47%) придерживаются мнения, что на данный момент лучшее время для открытия банковских вкладов. свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные в понедельник на официальном сайте социологического центра.

Согласно исследованию, удельный вес сограждан, считающих в настоящее время выгодным открывать вклады в банках, существенно увеличился по сравнению с серединой прошлого года: в июле 2023 года этот показатель составлял 38%.

В свою очередь, более четверти россиян (27%) полагают, что на данный момент деньги лучше забрать с банковских вкладов, если таковые имеются - в середине прошлого года такую позицию занимал каждый третий (33%), отмечают социологи.

По данным ВЦИОМ, 26% сограждан затрудняются определиться с тем, какая модель поведения на данный момент представляется наиболее рациональной.

Всероссийский телефонный опрос был проведен 20 января 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...