Министры ОПЕК+ продлили действующие квоты на 2025 год
Министры ОПЕК+ приняли решение продлить действующие в 2024 году квоты на весь 2025 год, говорится в пресс-релизе ОПЕК. Общий уровень добычи странами ОПЕК+ в 2025 году должен составлять (без возможных дополнительных ограничений восемью странами: Алжир, Кувейт, Ирак, Саудовская Аравия, ОАЭ, Россия, Казахстан, Оман) 39,725 млн баррелей в сутки по сравнению с 40,46 млн б/с в 2024 году.
С начала 2024 года ОПЕК покинула Ангола, что привело к сокращению квоты. Квота ОАЭ была повышена с 3,219 до 3,519 млн б/с, но она будет повышаться постепенно с января по сентябрь 2025 года.
Квота ОАЭ увеличена на 300 тыс. б/с
Разрешенный уровень добычи нефти ОАЭ в рамках сделки ОПЕК+ на 2025 год увеличен на 300 тыс. б/с, до 3,519 млн б/с, сообщается в пресс-релизе ОПЕК. "Это увеличение будет осуществляться поэтапно, начиная с января и до конца сентября 2025 года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что разрешенный уровень добычи в 3,519 млн б/с не учитывает добровольные сокращения страны в 144 тыс. б/с и 163 тыс. б/с.
Следующее заседание министров ОПЕК+ назначено на 1 декабря.



Система регулирования рынка ценных бумаг
Дивиденды и порядок их выплаты
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Пруденциальные нормативы управления рисками
WORLD WIDE
