Рост выпуска по базовым видам деятельности в РФ в апреле ускорился до 5,5%
Выпуск продукции и услуг по базовым видам экономической деятельности в России в апреле 2024 года вырос на 5,5% в годовом выражении после увеличения на 5% в марте, на 9,7% в феврале и 5,6% в январе, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).
За январь-апрель 2024 года выпуск по базовым отраслям увеличился на 6,3% в годовом сравнении.
Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.
Промпроизводство в РФ в апреле 2024 года увеличилось на 3,9% в годовом выражении после роста на 4% в марте (за январь-апрель рост на 5,2%).
Грузоперевозки снизились в апреле 2024 года на 2,2% в годовом сравнении после сокращения на 0,4% в марте (за январь-апрель нулевая динамика).
Оборот розничной торговли в марте в годовом выражении повысился на 8,3% после роста на 11,1% в марте (за январь-апрель рост на 9,9%). Оптовая торговля в апреле выросла на 12,1% после повышения на 9,4% в феврале (за январь-апрель рост - 11,8%).
Продукции сельского хозяйства произведено в апреле 2023 года на 1,4% больше, чем годом ранее - после роста на 2,5% в марте (за январь-апрель рост - 1,3%).
Объем работ, выполненных по виду деятельности "строительство", в апреле вырос на 4,5% после увеличения на 1,9% в марте (за январь-апрель рост - 3,8%).
Как сообщалось, за 2023 год выпуск по базовым видам деятельности увеличился на 5% после снижения на 0,4% в 2022 году.



Ключевые инвестиционные доноры России
Секъюритизация и дезинтермедиация
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Система регулирования рынка ценных бумаг
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
WORLD WIDE
