Биржевые новости

20 июня 2024 г.  18:58

Индекс МосБиржи вырос на 3,2%, индекс РТС просел на 0,2%

Российский фондовый рынок, начавший торги ростом индексов на 0,6%, завершил четверг разнонаправленными изменениями.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 3,17% и составил 3123,43 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,2% - до 1151,93 пункта.

Европейские фондовые индикаторы повышались весь день.

Фондовая Азия завершила торги противоречиво, выросли Япония и Южная Корея.

Рынки акций США открылись на позитиве.

Нефтяные цены с утра менялись разнонаправленно, после полудня повышались. На данных о запасах в США рост цен ускорился. Перед закрытием рынка за Brent давали $85,4, за WTI - $81,9.

Утром рынок акций РФ корректировался вверх за счет закрытия игроками части коротких позиций после снижения предыдущих дней, сдерживают "быков" смешанные сигналы с внешних фондовых площадок и забуксовавшая в росте нефть (Brent топтался у $85 за баррель). Индекс МосБиржи отскочил выше 3080 пунктов во главе с расписками Ozon и бумагами "Сургутнефтегаза".

Днем фондовый рынок замедлил коррекционный рост после закрытия игроками части коротких позиций, сдерживала "быков" забуксовавшая в росте нефть (Brent - у $85 за баррель). Индекс МосБиржи дрейфовал вблизи 3050 пунктов после утреннего роста в район 3090 пунктов, лидировали в росте акции "Сургутнефтегаза" (+3,9%).

К вечеру фондовый рынок корректировался вверх за счет закрытия игроками части коротких позиций на фоне ослабления рубля и дорожающей нефти (стоимость Brent поднялась до $85,7 за баррель). Индекс МосБиржи вырос в район 3080 пунктов после снижения днем ниже 3000 пунктов, лидировали в росте акции "Эн+ груп".


Статьи, публикации, интервью...