Биржевые новости

10 августа 2024 г.  13:29

Мишустин утвердил изменения в распределении обязанностей между своими заместителями

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил изменения в распределении обязанностей между вице-премьерами, координирующими работу федеральных органов исполнительной власти по реализации национальных и федеральных проектов, а также по вопросам государственной политики.

Согласно сообщению, размещенному в субботу на сайте правительства РФ, вице-премьер Александр Новак теперь будет координировать вопросы государственной климатической политики в полном объёме, включая вопросы в области ограничения выбросов парниковых газов, которые ранее находились в ведении вице-премьера Дмитрия Патрушева.

В свою очередь Патрушев взял под полный контроль реализацию национального проекта "Экология" - в его ведение передана координация работы министерств и ведомств над федеральными проектами "Чистая вода" и "Оздоровление Волги", которые ранее координировал вице-премьер Марат Хуснуллин.

"Решение принято для организации эффективной работы нового состава кабмина по выполнению поручений президента и достижению национальных целей развития", - поясняется в сообщении.


Forex: валютные пары

Статьи, публикации, интервью...