Свободные цены на российском энергорынке продолжают снижаться
Свободные цены на энергорынке РФ по итогам торгов во вторник с поставкой на среду, 11 сентября, вновь снизились в обеих зонах: в европейской части РФ и на Урале (первая ценовая зона) - на 4,22%, до 1913,31 руб./МВт.ч, в Сибири (вторая ценовая зона) - на 5,12%, до 1639,06 руб./МВт.ч, говорится в материалах с сайта организатора торгов на энергобирже АО "АТС".
По отношению к итогам торгов на аналогичную дату прошлого года (сравниваем c 11 сентября 2023 года) индексы равновесных цен оказались выше на 11,6% в первой зоне и на 86,6% - во второй.
Энергопотребление в европейской части России и на Урале уменьшилось на 0,22% и составляет 2,04 млн МВт.ч, в Сибири - выросло на 0,45%, до 583,41 тыс. МВт.ч.
Внутрисуточная волатильность в I зоне равняется 47,8%, в Сибири - 25,3%.
Основной объем электроэнергии в РФ продается и покупается на рынке на сутки вперед (РСВ), также на балансирующем рынке (БР) в режиме реального времени расторговываются отклонения потребления.



Инвестиционный климат в странах СНГ
Налогообложение операций с фьючерсами
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Обращение ценных бумаг
Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
WORLD WIDE
