За 8 месяцев рост цен на жизненно необходимые лекарства в РФ не превысил 4,6%
По итогам 8 месяцев 2024 года рост цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) составил не выше 4,6%; это ниже уровня инфляции, сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова.
"На сегодняшний день, по итогам 8 месяцев, рост цен на препараты класса ЖНВЛП не выше 4,6%", - сказала сегодня Самойлова на парламентских слушаниях "Лекарственная безопасность РФ".
По ее словам, это ниже, чем уровень инфляции. "Это примерно в таких же цифрах, какие были в предыдущие годы, то есть аналогичные периоды прошлых лет", - добавила глава Росздравнадзора.
Самойлова отметила, что в настоящее время через систему маркировки подлежат контролю цены 100% лекарственных препаратов, которые вращаются на рынке.



Ключевые инвестиционные доноры России
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
Российские банки: поиск новой стратегии и капитала
Инфраструктура и участники фондового рынка ссудного капитала
Инвестиционный климат в странах СНГ
WORLD WIDE
